Auction 952T, Lot # 294
Lote de 2 serigrafías. Consta de: a) Firmado Salazar. "Para Marcos y Elena Gordon, Feliz Navidad". Serie 71/100. Enmarcado. Presenta ligeras manchas amarillas. Dimensiones: 20 x 27 cm. b) Pedro Preux (París, 1932 - Cd. México, 2011). "Libertad, libertad". Serie 4/85. Firmada y fechada 75. Enmarcada. Dimensiones: 21 x 28 cm. Estimado $600-800